Рассылка в Директ

Image 1027

Рассылка Директа – это способ взаимодействия, нацеленный на точечную работу по самой целевой аудитории. Высокая эффективность контакта сочетается с тем, что в день можно разослать в разы меньше сообщений, чем сделать подписок, поэтому надо подходить к процессу с умом. Мы же сделали этот процесс максимально гибко настраиваемым и удобным. 

Задачу можно создать либо выделив один или несколько аккаунтов во вкладке "Аккаунты", либо нажав на кнопку во вкладке «Задачи». В первом варианте у нас сразу подгружаются аккаунты, которым мы даём задачи, во втором надо отметить нужные в списке.

Основные настройки

Источник. Вы можете использовать уже готовый список пользователей, собранный нашими парсерами, либо другой программой (по одному пользователю на строчку, формат файла - txt). Но также в SocTool есть функция автопарсинга - просто впишите доноров аудитории или хеш-теги, а софт сам будет собирать базу и параллельно её фильтровать. Итого доступны следующие режимы:

  • Подписчики доноров
  • Подписки доноров
  • Хеш-теги (авторы публикаций)
  • Хеш-теги (лайкнувшие)
  • Свой список логинов
  • Свой список ID
  • По списку своих диалогов

Подробнее об автопарсинге.

Рассылка по списку своих диалогов - это новая фишка SocTool. В этом режиме рассылка ведётся по уже созданным ранее диалогам, т.е. с теми пользователями, с которым аккаунт уже контактировал через Директ. Такую рассылку Instagram пока не считает подозрительной, и лимит там гораздо больше, чем обычно ;)

Если при вы получили в логе ошибку "Парсер целевых пользователей не вернул ни одного пользователя, завершаем работу", то это означает, что на донорах или хеш-тегах закончилась аудитория. Вы можете начать автосбор сначала, выделив задачу и нажав "Сбросить кэш" в верхнем меню во вкладке "Задачи". Так же, это обязательно нужно сделать, если вы поменяли список доноров в уже существующей задаче. 

Количество действий на задачу можно указать интервалом, в таком случае, при создании задачи, будет выбрано случайное количество действий в этом интервале. Если хотите указать точное количество – напишите, например, от 100 до 100.

Пауза между действиями указывается интервалами в секундах, например от 30 до 50 секунд. Каждый раз софт будет выбирать задержку случайно из заданного интервала.

Помимо этого, можно настроить дополнительную паузу, например, каждые 100 сообщений останавливаться на 30 минут. Некоторые пользователи используют её для уменьшения подозрительности аккаунта.

Файл с сообщениями. Также, вам нужно указать, брать сообщения по порядку или случайным образом из всего файла. Сообщения могут быть с ссылками, спинтакс-уникализацией и emoji. 

  • С помощью макроса [link_названиеколлекции] можно настроить автодобавление ссылок из коллекций ссылок. Подробнее.
  • Если указать в сообщении ссылку на пост или аккаунт в Инстаграме, то отправится репост.
  • Если вы не хотите преобразовывать ссылку в репост (хотите отправить именно ссылку) то заключите её в [квадратные скобки].

Внимание! Кодировка файла - строго UTF-8, если указать её неверно, то могут отправляться не совсем те символы, которые вы указали.

Сами сообщения указываются через разделитель в виде строчки с символами &&&, пример вы можете видеть на скриншоте. Вы можете написать сообщение в несколько строк, а потом поставить строчку-разделитель, и софт поймет, что этот вариант сообщения состоит из нескольких строк, а не из одной.

Image 258

Одна из фишек, чтобы реже ловить блокировки действий – настройка случайных незначительных действий. За счёт них мы для Инстаграма выглядим более реалистично. Мы рекомендуем всегда включать эту настройку.

Удаление пройдённых пользователей желательно включать, если вы используете свой список. Это поможет избежать повторных подписок на уже обработанные аккаунты при повторном запуске задачи.

Групповая рассылка

SocTool позволяет не только отправлять сообщения конкретным пользователям, но и создавать групповые чаты с нужным сообщением и добавлять в них до 15 пользователей за раз. Данный способ - фишка программы, т.к. на данный момент групповые чаты остаются у пользователей в списке диалогов, даже если ваш аккаунт заблокирован. Следовательно - вы получаете ещё больше трафика!

Image 1026

Вам необходимо лишь указать интервалом количество пользователей, которое нужно добавлять в чат за 1 раз, а также указать название для чата.

Важно! В названии чата можно использовать спинтакс-уникализацию. Подробнее. Используйте её, чтобы снизить шанс блокировки при массовой рассылке.

Дополнительные настройки

Дополнительные лайки. При желании, вы можете ставить пользователю лайки после того, как отправили ему сообщение. Лимит указывается из расчёта на 1 человека, т.е. если вам нужно 500 пользователям поставить по 1-2 лайка, то в лимите надо указать 1-2. Если надо указать точное количество, например по 3, то ставьте 3-3.


Режим накрутки. Полезная опция для тех, кто держит свою сетку ботов. Можно использовать при работе по своему списку логинов/ID/публикаций. По умолчанию, рабочие аккаунты делят указанную базу между собой, чтобы каждый работал по своей части аудитории. При включенной опции, аккаунты не будут распределять базу между собой, и каждый отработает по всему списку целиком.

Например, вы можете указать в списке пару логинов, а для подписок выбрать 100 рабочих аккаунтов. При включенном режиме накрутки, каждый из этих 100 аккаунтов подпишется на эту пару логинов.

Или вы можете взять те же 100 аккаунтов и указать им ссылку на публикацию, которую нужно лайкнуть. При включенном режиме накрутки, каждый аккаунт поставит лайк этой публикации.

Игнор-листы – бывают индивидуальными/групповыми и для отдельной задачи. Это списки пользователей, которых уже обработал софт для конкретного аккаунта или группы аккаунтов. Если мы включили использование индивидуального игнор-листа, то один и тот же аккаунт не отправит сообщение конкретному пользователю повторно. Если включили использование группового игнор-листа, то аккаунт не отправит сообщение пользователю, если ему до этого отправил любой другой аккаунт из группы. Также можно загрузить список исключений для отдельной задачи, в логинах по 1 на строчку.

*игнор-лист не работает при рассылке по диалогам, чтобы потом можно было заново разослать по этой же базе

Можно включить фильтрацию, ровно такую же, какая используется при парсинге, только в онлайн-режиме. Софт будет проверять соответствие пользователей выставленным критериям и отправлять сообщение только тем, кто по ним проходит. Подробнее.

ВНИМАНИЕ! Включение фильтрации увеличит время выполнения задания, т.к. аккаунт может делать паузы при пропуске неподходящего пользователя.

Действия при блоке. Если аккаунт/прокси покажется Instagram'у подозрительным, то он может выдать временный блок на конкретное действие, либо микроблок. В каждой задаче вы можете гибко настроить паузы и остановки работы на эти случаи. Это серьёзный бонус для безопасности ваших аккаунтов. Подробнее о блоках.

ВНИМАНИЕ! Обратите внимание на опцию "Сбросить сессию". Она позволяет автоматически снимать временные блокировки действий в случаях, когда блокировки выданы на связку аккаунт-сессия и аккаунт-устройство. Мы рекомендуем включать только сброс сессии, а сброс тех. данных - только при острой необходимости

Запуск задачи

Помимо ручного запуска задач (просто сохраните задачу и нажмите на "Старт" в любое удобное время), в SocTool встроен очень удобный и гибкий планировщик задач в трёх вариантах. 

Первый - можно поставить конкретную дату и время выполнения задачи. При этом, если ниже поставить галочки на «случайный час» или «случайная минута», или обе сразу, то час или минута будут выбраны случайным образом в заданную дату. 

Второй - можно воспользоваться цикличным планировщиком задач. Вам достаточно выбрать дни и время, в которое задача должна стартовать. При чём в каждый из дней можно настроить своё время. Например, в понедельник работать с 10 утра, а в субботу – с 14:00. 

Третий - можно добавить задачу в матрицу задач (очередь). Это отличный способ автоматизировать работу связки из нескольких задач. Подробнее об очереди.

Важно! Если задача настроена по расписанию, либо находится в очереди, нажимать на "Старт" НЕ нужно, задача запустится сама, когда наступит нужное время.

Настройки задачи можно сохранить как шаблон, чтобы затем быстро загружать и не вводить повторно одни и те же настройки. Очень удобно, когда надо дать однотипную задачу нескольким аккаунтам. Подробнее.

Если задача не была запланирована на какое-то время, то после создания её остаётся запустить самостоятельно, выделив строку и нажав на "Старт".

Если вы запустите задачу с несколькими аккаунтами, либо несколько задач разом, то софт предложит вам настроить очередь запуска - по сколько аккаунтов запускать и с каким интервалом. Это полезная фишка, позволяющая избегать временные блоки за массовый запуск аккаунтов в одной подсети/на одном прокси.

Image 356

Прогресс задачи показывается в соответствующей колонке, а детальный прогресс, включая ошибки, транслируется в лог, который можно найти слева.

Эта статья была полезна для 17 людей. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho