SMS-чекпоинты и сервисы

При подозрительной активности аккаунта, Instagram может запросить активацию по SMS (далее - чекпоинт). Чаще всего это происходит, когда в аккаунт ставится ссылка, или вы немного переборщили с спам-активностью. Иногда чекпоинт вылетает и сам собой, в любом случае, это нормальная часть работы с Instagram, которой не стоит бояться. Тем более, мы продумали механизм прохождения чекпоинтов в самой программе.

SMS-чекпоинты можно поделить на 3 категории:

  • Двойные, когда снять можно через SMS на уже привязанный номер, либо через email. Такие чекпоинты рекомендуется проходить через email (Подробнее о email-чекпоинтах).
  • Простые, когда снять можно через любой не заспамленный номер телефона.
  • Сложный, когда код приходит только на номер, который был использован ранее. Самый неприятный вид, т.к. необходим доступ к предыдущей симке.

Когда на аккаунте появляется чекпоинт, его работа останавливается, а строчка во вкладке "Аккаунты" выделяется жёлтым цветом с соответствующим статусом. Для снятия чекпоинта, выделите нужный аккаунт (выделять можно сразу несколько аккаунтов) и нажмите на кнопку "Чекпоинты" в верхней панели.

Image 67

Совет. Не забывайте про фильтры в правом верхнем углу, благодаря им вы можете быстро фильтровать аккаунты по множеству параметров, включая наличие чекпоинта.

Image 68

Открывается новое окно, в нём можно управлять снятием чекпоинтов и оперативно получать их статусы. 

Image 69

Для простого SMS-чекпоинта есть 2 кнопки, т.е. 2 варианта снятия:

  • Ввести новый номер - по нажатию появится поле, в которое вы можете самостоятельно ввести номер. 
  • Номер из SMS-сервиса - будет автоматически взят номер из выбранного в настройках SMS-сервиса. Подробнее о них мы поговорим чуть позже в этой же статье.

ВНИМАНИЕ! Если вы проходите чекпоинты НЕ на свои сим-карты, то настоятельно рекомендуется включить опцию удаления номера после прохождения SMS-чекпоинта, это делается в настройках программы. Иначе вы рискуете потерять аккаунт, если Instagram позже попросит принять SMS на использованный номер.

Даже если опция включена, то иногда Инстаграм может "вспомнить" номер и отправить СМС именно на него, даже если номер уже удалён из профиля. 

Image 370

Внимательно следите за статусами снятия чекпоинтов, если возникнет ошибка, она будет выведена туда, это поможет вам понять, в чём может быть проблема.

В правой части таблицы есть кнопка для обновления данных по аккаунту. С её помощью вы можете получить актуальные данные о наличии чекпоинта на аккаунте, т.к. иногда после одного чекпоинта может следовать другой. 

Если вам нужно массово пройти чекпоинты, то вы можете воспользоваться специальной кнопкой в нижней части окна. Программа предложит вам настроить интервал между аккаунтами, рекомендую им воспользоваться.

SMS-сервисы

Это сервисы, предоставляющие услуги SMS-активаций за небольшую плату. Вам не нужно владеть своими сим-картами, т.к. у этих сервисов запасы из сотен и тысяч сим-карт, объединённых в автоматизированные пулы. 

Перейдите в настройки программы, нажав на шестерёнку в правом верхнем углу. Во вкладке "SMS-активации" вы увидите доступные сервисы и поля для API-ключей.

Image 65

Зарегистрируйтесь в выбранном вами сервисе и получите API-ключ во вкладке "Настройки" или "Профиль". На скриншоте пример того, как это выглядит в сервисе sms-activate.

Image 66

Вставьте API-ключ в программу и закройте настройки. Не забудьте поставить галочку возле выбранного сервиса!

Эта статья была полезна для 12 людей. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho